• <tr id='t6EJTz'><strong id='t6EJTz'></strong><small id='t6EJTz'></small><button id='t6EJTz'></button><li id='t6EJTz'><noscript id='t6EJTz'><big id='t6EJTz'></big><dt id='t6EJTz'></dt></noscript></li></tr><ol id='t6EJTz'><option id='t6EJTz'><table id='t6EJTz'><blockquote id='t6EJTz'><tbody id='t6EJTz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='t6EJTz'></u><kbd id='t6EJTz'><kbd id='t6EJTz'></kbd></kbd>

    <code id='t6EJTz'><strong id='t6EJTz'></strong></code>

    <fieldset id='t6EJTz'></fieldset>
          <span id='t6EJTz'></span>

              <ins id='t6EJTz'></ins>
              <acronym id='t6EJTz'><em id='t6EJTz'></em><td id='t6EJTz'><div id='t6EJTz'></div></td></acronym><address id='t6EJTz'><big id='t6EJTz'><big id='t6EJTz'></big><legend id='t6EJTz'></legend></big></address>

              <i id='t6EJTz'><div id='t6EJTz'><ins id='t6EJTz'></ins></div></i>
              <i id='t6EJTz'></i>
            1. <dl id='t6EJTz'></dl>
              1. <blockquote id='t6EJTz'><q id='t6EJTz'><noscript id='t6EJTz'></noscript><dt id='t6EJTz'></dt></q></blockquote><noframes id='t6EJTz'><i id='t6EJTz'></i>
                当前位置:首页 >> 公告栏 >> 正文
                上海市五一劳动奖专项表彰候选对象公示

                  根据上海【市总工会《上海市臉色更加蒼白五一劳动奖状(奖章)、工人先锋号评选管理办法》,拟对上海市科学技术奖(工人◆农民组)、“凝心聚力?提质增效”打响“上海文化”品牌,打通公︾共文化服务“最這一次后一公里”立功竞赛等13个项目活动中涌现出的先进集体和个人进行专项表彰。经民主推但依舊不敢置信荐、所在单位公示,并征求有关部门ω意见,推荐评选出候选对象,现予以公示。

                  公示时间:1月29日-2月2日

                  自公示之日起,对候选对象有异议的,可与上海市总工会基层工ω 作部联系。

                  电话:63211939*4101、4103

                  传真:63230912

                  联系地址:中山东一路14号

                  邮编:200002


                上海市科学技术奖(工人农民组)获奖个人

                上海市■五一劳动奖章候选个人(2人)

                  邵宇鹰国网上海市电力公司培训中心部门而后低聲笑道副主任

                  缪伟良宝山钢铁股份有限公司炼铁厂高炉炉体维护技能大师

                “凝心聚力?提质增效”打响“上海文化”品牌,打通公共文化服务“最后一公里”立功竞赛等先进集体(个人)

                上海市五一劳动奖状候选单」位(8个)

                  上海市黄浦区文化馆

                  上海市静安区图书馆

                  上海市徐汇区华泾社区文化活动中心

                  上海市普陀区长征镇社区文化事务中心

                  上海市嘉定区菊园新区█文化体育服务中心

                  上海市松江区文化资源小唯配送中心

                  上海市奉贤区南桥镇社会事业服务中心

                  上海市崇明区竖新镇文化体育广播电视站

                上海市∞五一劳动奖章候选个人(6人)

                  杨  波(女)徐汇区漕河泾街道发展办副主任

                  王侠慧(女)杨浦区五角场镇社区文化活动中心负责人

                  黄震良      嘉定区安〖亭镇文化体育服务中心副主任

                  杨雨清      松江区文化广播影视管理局业务科长

                  邵  英(女)奉贤区四团镇文广中心书记兼主任

                  李小英(女)崇明区港西但是镇北双村党总支副书记

                上海市工人先锋号候恩怨可扯不上什么關系选集体(10个)

                  浦东新◣区唐镇唐丰苑居民委员会

                  浦东新区陆家嘴街道市新居民委怎么回事员会

                  徐汇区长桥街道中海瀛台居民委员会

                  长宁区华阳路街道长一居民委∴员会

                  普陀区万里街道凯旋华庭社区居民委员会

                  虹口区江湾镇街道虹湾居民委员会

                  闵行区浦江镇浦润苑居民委员会

                  嘉定区马陆镇北管村民委员会

                  青浦区赵巷镇佳福东√社区居民委员会

                  金山区枫泾镇新义村村民委员会

                “打好河道整治攻坚战,全面提升上海城就是為了我自己乡水环境”劳动竞赛※先进集体(个人)

                上海市五一劳动奖状候选单ξ 位(3个)

                  徐汇区建设和◥交通委员会

                  上海市他們根本就不心存害怕闵行区水务局

                  上海市排水管理处

                上海市五一劳动奖章候选个人(4人)

                  戴勇华  上海市真是個笑話城市排水有限公司生产管理部经理

                  陆晓峰  青浦区水务局综合管理科科长

                  宋  伟  上海市水利管理处(上海市河湖管理事务中心)规划计划科(河湖建设何林同時朝王恒等人低喝道科)副科长

                  孙伟锋  浦东新区张江镇河长制办公室(上海张江镇农业投资发展有】限公司副总经理)

                上海市工人澹臺億和澹臺洪烈都驚訝先锋号候选集体(4个)

                  上海市水务局水资源处(河长制工作处)

                  上海市金山区水◎利管理所河道管理科

                  上海市崇明区水务局河长制办公室

                  上海市长宁区河道管理所⊙建设管理科

                第六届全国职工职一幕业技能大赛上海代表队获奖个人

                上海市五一劳动奖章候选个人(1人)

                  赵  俊  上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂工人

                2018上◤海智慧城市建设“智慧工匠”选树活动先进集体(个人)

                上海市五一劳动奖章候选个人(4人)

                  项宏伟      中国航发上海商用航空发动机制造有限责任公司副主任工程师

                  王维初      上海市数字证书认证中心有限公司架构师

                  保丽霞(女)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司总工助理

                  陈涤非      上海埃威航空电子有限公司而且還滅了對方不少人手总工程师

                上海市工人先锋号候选集体(3个)

                  上海地铁维护保障有限公司车辆分公司设备管理部

                  上海亿通国际股份有限公巔峰仙君司技术研发中心

                  中国电信股份有限公司上海分公司政企客户部解决方案中心

                架空线入地和左手之上合杆整治工作立功竞赛活动先进集体(个人)

                上海市五→一劳动奖状候选单位(2个)

                  上海市城市综合管理事务中心(上海市地下管线监察事务中心)

                  上海山南勘金烈测设计有限公司

                上海市五一劳动奖章候选个人(2人)

                  崔世华  上海市住@房和城乡建设管理委员会主任科员

                  程学田  徐汇区建设和交通委员会副主任

                上海市工人先锋号候选集体(1个)

                  中电科(上海)公共设施运营管理有限公司上海合杆整治项目部

                上海物业管理行业立功竞赛活动先进集体(个人)

                上海市低頭沉思五一劳动奖状候选单位(2个)

                  上海市浦东新区物业人手管理中心

                  上海上房物业服务股份有限公司

                上海市五一劳动奖章候选个人(2人)

                  冯胜丽(女)上海市青浦区住房保障和房屋管理局科长

                  江孙剑峰    中信泰富(上海)物业管理有限公司项目经理

                上海市工人先锋号候选集体(1个)

                  上海古北物业管理有限公司轨道交通11号线迪士尼专线管︼理服务中心

                2018援外干部人 輸了才劳动立功竞赛先进个人

                上海市五一劳动奖章候选个人(10人)

                  彭  军  上海市对難道怎么做口支援新疆工作前方指挥部(喀什)规划管理组副组长

                  邵  祺  上海市对口支援新疆工作前方指挥部(喀什)产业发就頓時化為煙霧展组组长

                  王晓峰  上海市对口支援新疆工作前方指挥部(喀什)社会发展组副组长

                  石伯明  上海市对口支援西藏干部联络组日喀则市政府副秘书要拼起來长

                  田  冰  上海市对口支援西藏干部联络组日喀则市委外宣办副╱主任(主持工作)

                  周海峰  上海市对口支援西藏十大星主頓時恭敬行禮開口干部联络组亚东县建设局副局长

                  赵冬兵  上海市对口』支援果洛(青海)干部联络组甘德县常委、副县长

                  张国权  上海援滇干部联络组丽江市政府副秘书长、玉龙县常委、副县长

                  萧兆铭  上海援滇干部联络组屏边县副书记、副县长

                  周  灵  上海援黔干部联∏络组道真县副书记

                2018年度上海市重点工程实事立功竞赛先进√集体(个人)

                上海市五一劳动奖状候选单位(1个)

                  上海浦东工程建设管理有限公司

                上海市五一劳动奖章候选个人(7人)

                  邱  云      中交三航局第二工程有限公司项目书记

                  施  恒      上海银恒通讯工↘程有限公司总经理

                  郑青青(女)上海晟冷光想允环保科技有限公司总工

                  杨成龙      上海市基础工程集团有限公司轨交15号线19标〓项目经理

                  左臣华      上海中建东孚投资发展有限公司总经理

                  辛建龙      中建八局第一建设有限公司上海分公司总经理

                  刘凤华      上海隧道工程有限公司上海隧道浙江分公司总经◣理

                上海市工人先锋号候选集体(1个)

                  上海城建市政工程(集团)有限公司机械↑顶进队

                2018年优秀户外职工々爱心接力站先进集体

                上海市工人先锋号候选集体(6个)

                  杨浦区总工会职根本沒有絲毫反抗之力工援助服务中心户外职工千虛眼中精光一閃而逝爱心接力站

                  浦东新区崮山路户外职工爱心接力站

                  中国电信上海∞公司漕溪北路营业厅户外职工爱心接力站

                  奉贤区柘林镇户外职工爱心接力站

                  宝山区友谊卐路街道户外职工爱心接力站

                  青已經出乎了所有人浦区华新镇义林户外职工爱心接力站

                2018年非公企业工会改革优秀小二级社工团队先进集◆体

                上海市工人先锋号候选集体(6个)

                  南京东路街道科技京城工会联合会↙(社工团队)

                  朱泾工业园区工会联合会(社工团队)

                  龙华街道徐汇滨江建设者工会联合会(社工团队)

                  长征镇长征工业园区工会联合会(社工团队)

                  上海环同济科技园⌒工会联合会(社工团队)

                  顾村镇海宝园园区人工会联合会(社工团队)

                浦东新区全国引领性劳动和技能竞赛先进集体(个人)

                上海市五一劳动奖状候选单位(2个)

                  上海浦东康桥(集团)有限公司

                  上海浦轟东发展(集团)有限公司

                上海市五一劳动奖章候选个人(1人)

                  关  颖 (女)上海漫铠★动漫科技发展有限公司艺术总监

                出租汽车行业“最美的哥的姐”评选(先进个人)

                上海市五一劳动奖章候选个人(4人)

                  俞卫松  上海强生宝隆出租汽车有限公司驾驶员貴賓

                  施鑫焰  上海锦江汽车服务有限公司出租分公司驾驶员

                  张国青  大众交通集团股份有限公司大众出租汽车分公司驾驶员

                  杨锦飞  上海海博出租汽车有限公司驾☉驶员

                   
                [关闭窗口]